Welcome to LOL下注网站
CALL TO SCHEDULE YOUR FREE!
400-888-313548
admin@yhcommodities.com

官方回复:土地规划、拆迁、公积金贷款等相关问题 辟谣官方回复

今天,我从无锡市人民政府官方网站相识到有关地块计划、拆迁、公积金贷款等相关问题,以上问题也有了官方回复,感兴趣的朋侪可以相识下。1地块计划问:滨湖区水清木华北
Products Inquiry

Product Details

今天我从无锡市人民政府官网了解到土地规划、拆迁、公积金贷款等相关问题。上述问题也已正式解答,感兴趣的朋友可以互相认识。

土地平面图

问:滨湖区水清木花北门遗址有什么规划,什么时候动工?(大约在震泽路和瑞景道附近)上个月,我看到那个缺口上方的树已经被锯断了。

官方回复:有关地块计划、拆迁、公积金贷款等相关问题

市自然资源和计划局:该地块规划为住宅用地。具体施工请向属地建设主管部门或施工单位咨询。

问:大竹园新村159北侧和松下生活馆西侧的土地拆除计划是什么

市自然资源和计划局:你好?根据目前的规划,该地块的性质规划为居住用地。

问:在华清大道西侧(观山路到鹤场路)和漓江东侧,我看到最近好像有拆迁计划。我以前看到过这项规定是用于商业用途的。现在计划有什么变化吗?这里将建设什么样的商业用地?

辟谣官方回复

市自然资源和计划局:该地区规划为绿地和商业用地。建设项目的细节尚不清楚。

会昌邦拆迁

问:南昌街道会昌邦今年有拆迁计划吗?

梁溪区征收办回复:这块土地今年没有征收安置计划。

商业贷款转公积金贷款

问:这对夫妇在无锡缴纳公积金已经5年了,前年在无锡买了一套房子。因为是第二次使用公积金(前一笔公积金贷款已经还清),所以要看余额。当时公积金余额不够,我就选择了纯商业贷款。现在我想转到公积金。我不知道详细的管理流程。请详细说明。另一项业务是公积金,贷款是否需要筹集资金来还清银行的商业贷款才能申请公积金贷款。

市公积金管理中心:您好。商贷转公积金贷款流程:将划转贷款材料带到公积金中心柜台审批,会有东西通知您退还原商贷,还清商贷后,到担保公司办理抵押,担保出具担保通知给贷款银行,最后贷给乞丐账户。


分享到: QQ空间 新浪微博 腾讯微博 人人网 微信

官网亚博平台  官网亚博平台  官网亚博平台  官网亚博平台  BOB体育网站是多少搜狗